Может ли работодатель оплатить долг сотрудника перед приставами?
Пожалуйста работодателю пришло от приставов письмо, чтобы взыскать с меня заработную плату (так как долг) будут ли с карточки или расчетного счета вычитывать деньги у моего работодателя за мой долг?
Лучший ответ
Добрый день
Нет, не будут. Ваш работодатель добровольно должен делать это самостоятельно, до выплаты вам заработной платы, но не более 50 %.
СПИ имеет право Вашему работодателю направить постановление о удержании из Вашей зарплаты
Пришло постановление об открытии исполнительного производства - работодатель обязан его исполнять - удерживать из Ваших доходов часть денег, перечисляя деньги взыскателю.