Как ускорить процесс выдачи мотивированного решения суда - нужно ли писать заявление?
Суд то какой у вас?
Согласно ст. 199 ГПК РФ,
Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
С Уважением!
Городской суд
Жалобу подайте на имя председателя Суда
Не должен. Закон и так обязывает подготовить мотивированное решение. Чтобы ускорить, подайте жалобу председателю суда
Заявление об ускорении производства по делу по ст. 6.1. ГПК РФ на имя Председателя суда.
Для ускорения процесса подайте жалобу председателю суда по ст. 6.1. ГПК РФ
Здравствуйте.
Мы можете подать внепроцессуальное обращение на имя председателя суда, указав в нем, что если не будет изготовлено мотивированное решение в ближайшее время, будете жаловаться в квалификационную коллегию судей, как на судью, так и на председателя.
Есть ли смысл жаловаться в ККС по нарушению сроков изготовления судебных актов? чего можно ждать от жалобы? отписки?