Москва, 05.03.2015, 20:30

Как ускорить процесс выдачи окончательного решения судьи в апелляционном случае, проживая в другой области?

Вопрос №6243804 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 20:30
Я собираюсь подавать апелляцию на решение судьи, но решения суда в окончательной форме мне не дают (ссылаясь на большую загрузку дел). А если учесть, что я проживаю в Москве, а суд был в московской области я чисто физически не могу туда приезжать. Как можно ускорить процесс выдачи решения судьи в окончательной форме!? Спасибо.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте краткую жалобу, чтобы не пропустить срок. Когда решение будет готово, подадите полную.

05.03.2015, 23:19

Обратитесь с жалобой в Квалификационную колеегию.

05.03.2015, 20:31

Ваша задача - не пропустить срок на подачу жалобы.

Для этого подайте пока краткую (не мотивированную) жалобу. После этого Вы можете спокойно ждать, когда судья отпишет решение. Получите его и дополните свою жалобу.

05.03.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!

Можете спокойно ждать решение суда, звоните и узнавайте раз в неделю, не готово ли решение. Срок для обжалования начинается с момента изготовления решения суда. Если затянется слишком надолго, можно написать заявление на имя председателя суда. В квалификационную коллегию по этому вопросу обращаться бесполезно. Если нужна помощь, обращайтесь.

05.03.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще раз повторюсь..как можно ускорить процесс выдачи решения судьи в окончательной форме !? .....Прошло 3 недели решения не прислали. В канцелярию его не сдавали..... ждать можно и месяц и два и три...

05.03.2015, 21:09

3 недели - это еще не самый большой срок, а нормальная практика в условиях того, что суды завалены делами, вам остается только ждать.

05.03.2015, 21:16

Подайте краткую жалобу. Напишите председателю еще.

05.03.2015, 22:53