Благовещенск, 27.06.2023, 12:02

Нужно ли открывать счет в криптовалютном эквиваленте. Чтобы вывести деньги с брокерской компании

Вопрос №20579913 из г. Благовещенск
опубликован 27.06.2023, 12:02
Нужно ли открывать счет в криптовалютном эквиваленте. Чтобы вывести деньги с брокерской компании
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно просто голову включить.

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота и будут нести прочий бред..….

Скажут мы нашли Ваши деньги…., Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в этом можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) … Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

27.06.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Суть чарджбэка и роллинг резерва не понимаете, неверное толкование.

Посмотрите, что это за процедуры. Я этими вопросами занимаюсь уже несколько лет. И при наличии зарегистрированного юридического лица, а не пустышки, можно вернуть. Все мы иногда ошибается немного, но ошибку следкет признавать.

Вы, как адвокат, должны перепроверять, тем более написали столь длинный текст.

27.06.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Знаете, говорят, не лезьте в воду, не зная броду.

Это про незнание сферы и терминов. Лучше почитать, разобраться в вопросе, коллега. Или этика адвоката ушла на второй план?

27.06.2023, 13:09

Сути не понимаете.

27.06.2023, 13:30

За клевету возможно привлечь или как минимум по ГК РФ. И адвокатская палата оценит.

Думайте, прежде чем разбрасываться словами "обманывайте" и тп. Вы показываете только свою слабость, не признавая ошибку.

27.06.2023, 13:41

Признайте уже свою.

27.06.2023, 13:42

Татьяна, это мошенники. Говорю, как юрист, разбирающийся в этой сфере

27.06.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:
Я так и думала, но сомнения были. Уж больно был вежлив юрист. Но с открытием счета торопил. Обещал 100% гарантию...

Не забывайте читать личные сообщения

27.06.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:
Больше похоже на правду

Татьяна, здравствуйте 🤝

На сегодняшний день не все брокерские компании принимают криптовалюту. Если Ваша брокерская компания допускает вывод средств в криптовалюте, то для этого вам вполне может потребоваться открыть криптовалютный кошелек (wallet) и счет в криптовалютном эквиваленте.

Открывая криптовалютный кошелек, важно помнить, что криптовалюта, будучи цифровым активом, не защищена теми же правовыми гарантиями, что и физические активы, хранящиеся на банковских счетах. Поэтому необходимо тщательно выбрать надежного провайдера услуг, который предоставляет обеспечение безопасности для ваших средств.

В целом, если вы планируете торговать или инвестировать в криптовалюту, открытие криптовалютного кошелька и счета в криптовалютном эквиваленте может быть полезным и удобным решением. Но если вы не собираетесь заниматься криптовалютной торговлей, не стоит открывать такие счета только для вывода средств с брокерской компании. В этом случае, зачастую будет проще и удобнее использовать банковский счет или другой платежный метод.

Будьте осторожны, много мошенников!

27.06.2023, 16:37

Не забывайте читать личные сообщения

29.06.2023, 05:07