LSN Messenger
Оренбург, 27.06.2023, 11:52

Приобретение дома с земельным участком в ипотеку - старый дом без отопления и санузла, но одобрено банком?

Вопрос №20579932 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2023, 11:52
Хочу приобрести дом в ипотеку с земельным участком, так вот дом 50 кв, не новый старенький и к нему престроен новый из блока фундамент стены крыша окна двери все есть, нету отопления сан узла и полов, но все это под общей крышей со старым домом, туалет отопление газ все в старом доме, газовая труба проходит через новый дом. Можно ли оформить все это в ипотеку не откажет ли банк? Предварительно одобрили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя.

27.06.2023, 12:24

Причина? Если он есть в плане дома и участка?

27.06.2023, 17:10

Нет регистрации права собственности на дом новый.

27.06.2023, 18:47

Может отказать, если новый дом не узаконен

27.06.2023, 11:56

Здравствуйте. Банк будет запрашивать оценку дома и по заключению оценщика одобрять объект. Вам следует найти нормального банковского оценщика который укажет, что все коммуникации есть, и тогда все пройдет. В таком виде 50/50.

27.06.2023, 17:16