Муж был осужден в 2012 году по статья 162 часть 2. сроком 3,5 года, в каком году погасится судимость.
В настоящее время судимость погашена (ст.86 УК РФ).
Здравствуйте!
Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 162 УК РФ, - тяжкое (ст. 15 УК РФ, категории преступлений). Согласно положениям пункта "г" ч. 3 ст. 86 УК РФ (в редакции ФЗ, действовавшего до 31.07.2013 года) судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания. Соответственно, судимость уже ПОГАШЕНА (ориентировочно - в середине 2021 года).
Здравствуйте, по действовавшей в 2012 г. редакции УК РФ - по истечении шести лет после отбытия наказания.
Здравствуйте. На тот момент срок погашения судимости по тяжким преступлениям, к которым относится часть 2 ст. 162 УК РФ составлял 6 лет с момента отбытия наказания. Соответственно судимость уже погашена.