Получения пенсии при вредном стаже и вопросы о стаже с 1992 года.
Подал документы на пенсию, имею вредный стаж по 2 сетке в Узбекистане и России, рабочий стаж в Узбекистане с 1992 - 2001 год, стаж в России 2002 2023. получил пока что устный отказ в назначении пенсии так как под вопросом стаж с 1992 года. Какие перспективы
Лучший ответ
С Узбекистаном в настоящее время нет соглашения о пенсионном обеспечении, поэтому стаж в Узбекистане после распада СССР в России не учитывается.
Не учитывается вообще или не учитывается при начислении размера пенсии?
Не учитывается вообще, поскольку нет соглашения между странами.
Подтверждать рабочий стаж, доказывать. Нужны записи о трудоустройстве