Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты по решению суда в полном объеме?
Добрый день! Если уже предъявляли исполнительный лист по решению суда о выплате алиментов в твердой денежной сумме, то обратитесь с официальным заявлением к приставу, ведущему дело, в случае неудовлетворительного результата жалуйтесь вышестоящему приставу или в суд. Однако может быть такое, что бывший муж написал заявление о сохранении прожиточного минимума и поэтому бухгалтерия не может отчислять алименты в полной сумме. Нужно разбираться.
Решение о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме или в долях?
Там сумма зависит от прожиточного минимума 1/4 часть по решению суда
Нужно уточнение. Твердая денежная сумма в каком конкретно размере? Исполнительный лист по этому решению предъявлено приставу и именно по нему осуществляется удержание? В общем и целом же Вам нужно взаимодействовать с приставом, а при негативном результате обжаловать действия последнего руководству или в суд.