Можно ли в 58 лет пойти послужить ещё раз России связистом телеграфистом зас я служил с 83 по 85 год был в учебке в Борисполе.
До 65 лет, можете заключить контракт о прохождении военной службы
Начало действия документа - 24.06.2023.В соответствии со статьей 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 24.06.2023).
Название документа
Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:
1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;
2) имеющих иное воинское звание,- 65 лет.
3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.
Если ВВК пропустит. Обращайтесь в военкомат.
С уважением.