Жена хочет написать расписку об отказе на алименты. Это октуально
Добрый день! Нет, отказаться от алиментов нельзя. Вы можете либо заключить соглашение о порядке уплаты алиментов, в том числе передать ребенку какое-то свое имущество в счет алиментов, ст. 99, 100 Семейного кодекса, либо определить место жительства ребенка с Вами, тогда у Вас не будет обязанности платить алименты.
Добрый день!
Она не будет иметь юридической силы.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Это не имеет никакой юридической силы
Это незаконно.
Но: после взыскания алиментов можно получить расписку, к примеру, о получении ей алиментов за какой-то период. Это будет законно.