Симферополь, 27.06.2023, 16:09

Как можно оставить сына по месту жительства отбывать наказание

Вопрос №20580589 из г. Симферополь
опубликован 27.06.2023, 16:09
Как можно оставить сына по месту жительства отбывать наказание
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Для этого сам осужденный или перечисленные родственники подают ходатайство (во время судебного процесса) или заявление на имя начальника исправительного учреждения (после вынесения приговора и вступления его в силу). Если инициатором перевода выступает не сам осужденный, то руководство колонии обязано получить с него письменное разрешение на перевод в другой регион.

27.06.2023, 16:10

Добрый день.

Напишите заявление во ФСИН региона. Если есть соответствующее ИУ и есть места, его не увезут.

27.06.2023, 16:10

А если нет мест? Что делать?

27.06.2023, 16:12

Если мест нет, отправят в ближайшую область. Ветку утверждает Москва по наполняемости лагеря.

Если это приграничная зона, увезут 100%.

27.06.2023, 16:25

Добрый день!

Направляйте обращение в ФСИН.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.06.2023, 16:10