Как оспорить направление сына отбывать наказание в Мордовию вместо Воронежской области, ссылаясь на Указ Президента № 757 и 756 от 19.10.22?

Как оспорить решение ФСИН, которые направили сына отбывать наказание не по месту жительства его и родственников из Воронежской области, а в Мордовию, ссылаясь на Указ Президента№ 757 и 756 от 19.10.22. , в связи с тем, что Воронежская область-это территория со среднем уровнем реагирования.
Лучший ответ

Решение ФСИН может оспорить Ваш сын путём подачи административного искового заявления.

Административный иск подаётся в Замоскворецкий районный суд в течение 3 месяцев со дня когда Ваш сын получил решение ФСИН.

Здравствуйте Надежда. Оспорить можно ссылаясь на ст. 73 УИК РФ, так как несмотря на то, что Указ от Главы Государства, тем не менее он не имеет приоритета и не может противоречить Федеральному закону, которым является УИК РФ.