Тамбов, 27.06.2023, 17:08

Отсутствует ответ от источника кредитной информации по удалению кредита из кредитной истории после решения суда о незаключенности договора - что делать?

Вопрос №20580741 из г. Тамбов
опубликован 27.06.2023, 17:08
Что написать источнику кредитной информации, если на мое заявление об удалении кредита из кредитной истории на основании решения суда о признании кредитного договора незаключенным, нет ответа уже 12 рабочих дней? По закону он должен ведь в течение 10 рабочих дней рассмотреть и ответить, плюс отправить в БКИ данные, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю, каким образом вы обратились: электронно или почтовым отправлением? Если почтовым, то, не забывайте, что на пересылку вашего заявления и ответа нужно время. Если электронно, то в каком виде просили дать ответ. Если ответ по почте, то - время на пересылку.

Если вы отправили документы почтой, но простым письмом без уведомления о вручении, то есть шанс ответ ждать очень долго. В этом случае, примерно, через неделю-дней 10, если не будет ответа, направляйте еще раз заказным с уведомлением о вручении.

Если отправляли электронно и просили дать электронный ответ, то снимайте скрины письма отправки, пишите претензию с указанием закона о сроке ответа и направляйте ее алресату.

28.06.2023, 12:18

У меня и был вопрос, как составить претензию.

А общалась я с ними через личный кабинет на их сайте.

28.06.2023, 13:17

Про претензию в вопросе ничего не было (перечитайте). Обращаться необходимо с письменным заявлением с отправкой его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. И менно составление претензии - работа платная. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте или в своем городе.

28.06.2023, 14:40

Светлана, Вам нужно направить почтой России письмо с соответствующими требованиями, основываясь на действующем законодательстве.

28.06.2023, 13:22