Обжалование отказа судьи ВС - как правильно действовать и кто имеет подобный опыт?
Мы обжаловали Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции в Верховном Суде. Судья Верховного Суда рассмотрев нашу кассационную жалобу единолично, отказался допустить нашу Жалобу на рассмотрении коллегии судей. Мы направляли нашу жалобу в 2-х экземплярах и прикладывали для суда в 1-м экземпляре надлежаще-заверенные копии судебных Постановлений. Теперь нам нужно обжаловать отказ судьи ВС, который не допускает нашу жалобу до коллегии судей. Вопрос: Нам нужно дождаться когда придет надлежаще-заверенная копия от Верховного Суда через почту или можно приложить копию Определения судьи, которая пришла уже на электронную почту нам? Или может написать Ходатайство, чтобы Верховный Суд сам изготовил Определение и направил нашу жалобу председателю Верховного Суда? Как правильно поступить? Кто имеет подобный опыт?
Лучший ответ
Можете не дожидаться, когда придёт. Однако, все судебные акты нижестоящих инстанций нужно приложить все равно. Поэтому, когда вернулся все акты, отправите. Сейчас самый важный и последний этап. Нужно очень качественно составить жалобу на отказ в передаче.
Не забывайте читать личные сообщения, пожалуйста