Как купить профнастил правильно? Опыт покупки оцинкованного и окрашенного профнастила.
Чем мотивирован отказ в пересчете? Если требовали снижения стоимости то у них должен быть ценник на 0,45 мм, есть?
Вот их ответ: Здравствуйте. Профнастил был изготовлен из рулонной стали 0,5*1250 с допусками согласно ГОСТ 34180-17 и ГОСТ 19904-90.
Скорее всего, что продавец прав, по этой ссылке можете посмотреть ГОСТ 19904-90 www.globus-stal.ru. Он действительно предусматривает возможность отклонения от толщины.
И вторая ссылка docs.cntd.ru
Они даже на сайте... чишминский профнастил... пишут... обратите внимание...http://www.prof-nastil.ru