Комендант требует необоснованные работы от студентки - что делать и как защитить свои права?
Как защитить себя студентке от необоснованных требований коменданта? Чтобы получить диплом, нужна справка от коменданта общежития. Дочь весь день мыла комнату. А так же туалет и ванную в блоке. Помимо неё в блоке живут еще 3 человека. Они еще не закончили обучение. Все было приведено в порядок. Отмывала плесень с потолка, плитку и т.п. Комендант потребовала побелить потолок, поменять смеситель. Законно ли это? Чем можно аргументировать?
Лучший ответ
Татьяна, незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый день!
Пишите жалобу в ректорат. Справка от коменданта для получения диплома не требуется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Алексан рович.