Работать или не работать - как это повлияет на пенсию при второй группе инвалидности?

Вопрос №2058101 из г. Тула
опубликован 05.12.2012, 18:54
Недавно дали вторую группу инвалидности. Пенсию еще не оформил. Есть возможность официально устроиться на работу с официальной зарплатой 10000 руб. Стоит ли сразу устраиваться, либо после оформления пенсии? Скажется ли размер пенсии от того работаю я или нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий, г.Тула !

Рекомендую вам вначале оформить Пенсию по инвалидности, а уже затем устраиваться на работу.

Кроме того, у каждой группы инвалидности имеются свои разновидности, в зависимости от заболевания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2012г

20:10 моск.

05.12.2012, 20:10
Оценка автора вопроса:
А разница в расчете пенсии будет? Читал что от размера зарплаты зависит размер пенсии. Вот и решил задать вопрос профессионалам. И надо ли как то уведомлять пенсионный фонд после оформления на работу, или они сами все увидят по пенсионным отчислениям?

Спасибо за ответ!

А разница в расчете пенсии будет? Читал что от размера зарплаты зависит размер пенсии. Вот и решил задать вопрос профессионалам. И надо ли как то уведомлять пенсионный фонд после оформления на работу, или они сами все увидят по пенсионным отчислениям?

06.12.2012, 09:27

Уважаемый Дмитрий, г.Тула !

О том что вы устроились на работу необходимо обязательно проинформировать Отделение ПФ РФ по месту вашего жительства.

При этом, Размер вашей пенсии по инвалидности зависит только от группы инвалидности и НЕ зависит от вашей зарплаты по месту работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

09:40 моск.

06.12.2012, 09:40

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034