Как сохранить транспортное средство, являющееся единственным источником дохода семьи, после приговора по ст. 264.1?
Надо по другим основаниям отменять приговор в этой части, исходя из п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от дата №... «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения», следует иметь в виду, что для целей применения п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство не может быть признано орудием, оборудованием или иным средством совершения преступления, предусмотренного ст.ст. 264, 264.1 УК РФ.
..
Обратитесь к адвокату, в том числе к ответившему.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Самореклама на сайте запрещена.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вопрос можно постараться решить, искать основания. Все проблемы людей от самодеятельности. Осталось два дня всего лишь!