Екатеринбург, 27.06.2023, 19:04

Как восстановить педагогический стаж, если в трудовой записи - сторож?

Вопрос №20581022 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2023, 19:04
Можно ли восстановить педагогияеский стаж, если в трудовой запись - сторож, но по факту всегда работала педагогом. Из стажа выпадает целый год. Есть свидетели, сотрудники, напарница которая работала на группе со мной, заведующая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам горькую правду или сладкую ложь?

Никак не восстановить, потому что есть запись в трудовой, которую вы должны были и могли оспорить ранее, если были с ней не согласны.

27.06.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:

Можно оспорить сейчас?

27.06.2023, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам данный факт устанавливать в нужном в судебном порядке

27.06.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Вы считаете восстановить возможно через суд?

27.06.2023, 19:49

НИКАК вы его не восстановите, даже в суде.

27.06.2023, 19:13
Оценка автора вопроса:

В суд идите, а больше никак.

- см. ст. 264 ГПК РФ

27.06.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:

Только через суд

27.06.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

Педстаж может подтвердить только работодатель, даже в суде.

www.9111.ru

28.06.2023, 06:39
Оценка автора вопроса:

Это было в 1998 г. Я так понимаю, кто делал запись, должен подтвердить в суде, что я на самом деле работала педагогом а не дворником?

29.06.2023, 09:07

Необходима справка от работодателя о том, какими функциями вы были наделены на самом деле и что запись в трудовой сделана ошибочно.

29.06.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Так вас по документам переводили на должность сторожа или нет?

29.06.2023, 09:33

Устроена была дворником, запись сделана без меня. Только после уже поставили перед фактом, но работала педагогом. Через 1 год перевели официально сзаписью в трудовой педагогом

29.06.2023, 09:38

Выходила на работу с условием, что берут воспитателем, по факту не оказалось ставки дляменя

29.06.2023, 09:41

Что значит "без меня" - вы, как минимум, писали заявление о приеме на работу дворником, запись в трудовой книжке соответствует изданному приказу о приеме вас на работу, поэтому маловероятно, что суд встанет на вашу сторону.

29.06.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я все проверю. Честно, даже заявление не помню какое писала.

29.06.2023, 09:56