Включится ли отпуск по уходу за ребенком в стаж работы?
Войдет ли в стаж работы период отпуска по уходу за ребенком с апреля 1997 по август 1998? В комментариях к статье 256 &5 указано, Отпуск по уходу за ребенком не отмечается в трудовой книжке. Такой отпуск с выплатой за его время пособия за счет средств обязательного социального страхования включается во все виды трудового стажа, в том числе в страховой стаж, с учетом которого устанавливается досрочная трудовая пенсия по старости (см. п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. (СЗ РФ. 2002. N 28. Ст. 2872)).
Лучший ответ
Отпуск по уходу не включается в педстаж после 6 октября 1992 года.Включается в общий трудовой стаж.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! нет, раньше до 1992 г. входило.