Студент юрфака ощутил дискриминацию со стороны пристава ОУПДС в городском суде
Являюсь студентом юрфака, периодически посещаю заседания по уголовным делам в городском суде. Сегодня пришел послушать одно дело и мне пристав по ОУПДС сказал: "Вам вообще тут делать нечего, зачем вы ходите?".
Нормально ли это с его стороны? Если учесть, что рассмотрение всех дел является открытым и посещение любых слушателей абсолютно законно, если это дело является открытым.
Да, заседания открыты и вы имеете право приходить в заседания в качестве слушателя. Так приставу и говорите, что заседание открытое и имеете полное право присутствовать на судебных заседаниях, а зачем вам это отвечать не должны.