Как получить копию аттеста о среднем образовании если человек находится за границей?

Вопрос №20581293 из г. Москва
опубликован 27.06.2023, 21:53
Как получить копию аттеста о среднем образовании если человек находится за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

надо полагать-не копию, а дубликат...

оформите доверенность на представителя... он и получит

27.06.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Как оформить доверенность на представителя, если человек нахолится ща границей

27.06.2023, 23:44

Чтобы получить копию аттестата о среднем образовании, человеку за границей нужно обратиться в свою школу с просьбой выслать документ по почте или электронной почте. Также можно обратиться в Россотрудничество или консульство России в стране проживания для получения справки об образовании. В некоторых случаях может потребоваться нотариальное заверение документа.

27.06.2023, 22:33

Дубликат по электронной почте?

Как вы себе это представляете?

27.06.2023, 23:58

А как мы пересылаем документы? К примеру из медицинских клиник? Сканер, цветная распечатка, все печати есть. Если голограммы, то да, проблема будет.

28.06.2023, 00:04

Это аттестат...

а не документы из клиник...

здесь приемлем только подлинник, а не скан...

ужас что понаписали...

28.06.2023, 00:10

Здравствуйте.

Работодатель потребовал Аттестат об образовании.

Проблема у том, что он находится в Мариуполе, и учебное заведение уничтожено в ходе СВО.

Выдано было в Украине.

Что делать?

25.07.2023, 17:28