Угрозы убийством от соседа девушки - стоит ли обращаться в полицию?
Включайте телефон (диктофон) всегда, как идете в подъезд и есть риск столкнуться с ним.
Заявление в полицию подайте уже сейчас.
Здравствуйте! В соответствии с УК РФ данные действия попадают под признак состава преступления - угроза убийством (ст 119) .
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Суд будет учитывать личность подозреваемого, в случаях отрицательных характеристик, показаний свидетелей и.т.д. возможен реальный срок.
Угрозы убийством в состоянии алкогольного опьянения могут быть расценены как отягчающее обстоятельство.
Решать вам. Но по факту это отказной