Универсальное пособие на детей - ошибка в назначении и возможное возвращение денег
В феврале назначили универсальное пособие на детей. А 1 июня прислали письмо что выплата прекращена из-за процентов по вкладам. Что они ошибочно назначили. И требуют вернуть деньги кто виноват. И должна я что-то возвращать. Спасибо
Лучший ответ
Добрый день! Если при подаче документов на назначение детского пособия факт наличия процентов по вкладу вами не был скрыт, то это ошибка гос. органов. Следовательно, вы не обязаны возвращать деньги. Т.к. суммы излишне выплаченные по вине органа, назначившего государственное пособие гражданам, имеющим детей, удержанию не подлежат.
Здравствуйте я ФСС ни каких документов не предоставляла. Теперь он же сами всё проверяют. И как мне быть и на какие законы мне надо ссылаться. Спасибо.