Где законодательно прописана иерархия законов по юридической силе в РФ?
Человек,
- Федеральные законы имеют самую большую юридическую силу после Конституции. Такие законы включают федеральные конституционные законы и федеральные законы (п. 2 ст.
- Далее идут акты органов исполнительной власти. Указ Президента уступает по юридической силе закону, но обладает верховенством по отношению к другим актам исполнительной власти (п. 3 ст.
- После указов Президента следуют постановления и распоряжения Правительства (п. 3 ст.
- Акты федеральных министерств и подведомственных им агентств и служб стоят ниже актов Правительства. К ним относят постановления, правила, инструкции, положения, приказы органов власти. Такие документы издаются на основании федеральных законов, указов Президента и актов Правительства (п. 1, 2 разд. 1 постановления Правительства от 13.08.1997 № 1009).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.