Зеленоград, 28.06.2023, 09:26

Проблемы с оформлением детей в сад и отказ принять меня в рабочую группу из-за моего статуса

Вопрос №20582097 из г. Уфа
опубликован 28.06.2023, 09:26
Диву с мужчиной и его детьми, он в разводе. Детей оформляем в сад, просим добавить в рабочую группу меня, так как я живу с детьми и их отцом и они называют меня мамой. Они дают отказ, ссылаясь, что я чужой человек. .. И в любом случае звонить они будут отцу. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, ваша ситуация не разрешается законодательно. До тех пор пока вы не получите свидетельство об усыновлении/удочерении, вы для детей посторонний человек, несмотря на то, как они вас называют и с кем вы проживаете. Ваш сожитель может оформить на вас нотариальную доверенность на право представительства вами интересов детей. В этом случае вас МОГУТ включить в рабочую группу.

28.06.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Генеральная доверенность?

28.06.2023, 09:32

Нет такого понятия "Генеральная"

28.06.2023, 09:34

Они ведь разные, мне нужна доверенность широкого спектора действий, так как я живу с детьми... А не просто только в образовании

28.06.2023, 09:36

Для этого нужно двое родителей ведь да?

28.06.2023, 09:33

Достаточно одного родителя

28.06.2023, 09:34

Школа права: вы не можете представлять интересы детей, поскольку юридической связи нет.

28.06.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Если удочерите, усыновите детей, то будете официальным родителем, а так, вы никто им, мужчине просто сожительница, для руководства ДОУ вообще посторонний человек..

28.06.2023, 10:32