Екатеринбург, 28.06.2023, 10:17

Девушка забеременела в 15 лет, на данный момент ей уже 16,от 23-го парня судимого ранее по 134 статье, что будет парню?

Вопрос №20582207 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2023, 10:17
Девушка забеременела в 15 лет, на данный момент ей уже 16,от 23-го парня судимого ранее по 134 статье, что будет парню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария!

В вашем случае, все зависит от конкретных обстоятельств дела, а также от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, санкция ст. 134 УК РФ, предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

28.06.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

28.06.2023, 10:21

Грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст.134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

28.06.2023, 10:24

Так уже в марте месяце этого года судили по 134,, 6 месяцев ограничения свободы дали

28.06.2023, 10:26

Судили по вашему эпизоду? Или по другому случаю? Если по другому эпизоду, то теперь вполне возможен реальный срок.

28.06.2023, 10:28

По моему эпизоту

28.06.2023, 10:31

А зачем тогда спрашиваете, что будет ему за его деяние, если знаете содержание приговора (ваши слова: "6 месяцев ограничения свободы дали".)

?

28.06.2023, 10:32

Или он неоднократно с вами вступал в половую связи и его ранее осудили только по одному эпизоду, сейчас ему вменяют другие эпизоды?

28.06.2023, 10:38

Что за это будет?

28.06.2023, 10:42

Сейчас у него ограничение свободы, но мы после суда вместе живём,и теперь я забеременела, что будет теперь за это?

28.06.2023, 10:40

Теперь ничего, так как вы достигли 16 лет.

28.06.2023, 10:41

После достижения вами 16 лет секс с вами по согласию не влечет последствий для него.

28.06.2023, 10:43

Так забеременела я,за месяц до 16 ти летия

28.06.2023, 10:43

Тогда ему грозит ответственность по ч.1 ст.134 ук рф, теперь уже скорее всего реальный срок. Пусть начинает сушить сухари.

28.06.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Брак мы заключим

28.06.2023, 10:49

Уже поздно, не поможет брак. Нужно было это делать до вынесения приговора по первому эпизоду.

28.06.2023, 10:59

Брак заключают с 16 ти лет

28.06.2023, 11:13

И?

См.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

28.06.2023, 11:15

А если у него инвалидность 2 группы

28.06.2023, 11:21

Инвалидность не является препятствием для назначения реального срока или иного наказания

28.06.2023, 11:34

Будет применена санкция в виде лишения свободы, Мария. До 4 х лет, согласно ст.134 УК.

28.06.2023, 10:35