Москва, 28.06.2023, 12:00

Затерянное дело в ГИБДД - как вернуть справедливость после дтп в Яндекс такси?

Вопрос №20582295 из г. Москва
опубликован 28.06.2023, 12:00
Мой муж пострадал как пассажир в яндекс такси. Судьба таксиста нам не известна, при составлении протокола о дтп, сотрудники ГИБДД не верно указали фамилию мужа, мой муж находился без сознания и был доставлен в реанимацию г. Пушкина. После выяснения этой ошибки мной в СУ МВД Пушкинское были на следующий день после аварии предоставлены документы в СУ МВД следователю Медведеву А.Н., но он не усл ужился внести поправки в фамилию и передал дело на проверку в Линейный отдел, Управление. Главное, что дело до сих пор уже 8 месяцев не можем найти. Все отписываюся и перекидывают на друг друга. Ответы с отделов и прокуратуры имеем. Отписываются, что дело отправили на проверку и оно не вернулось, хотя есть реестр подтверждающий что Пушкино СУ его получило еще 19 марта. Какие наши следующие действия? Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Совет может быть только один: срочно обращайтесь к адвокату, или юристу по месту ДТП, который будет распутывать этот клубок. Юристы сайта ничем не могут Вам помочь при таком минимуме информации. Судебно-медицинская экспертиза проведена? Вред здоровью мужа установлен? Тяжкий вред здоровью? Будут вопросы, обращайтесь.

28.06.2023, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Далее - судебный порядок, как адм. так и гражд. Судопроизводство.

28.06.2023, 12:15

Какое...адм. так и гражд. Судопроизводство.? Здесь изначально возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. ...документы в СУ МВД следователю Медведеву А.Н.,...

28.06.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нет мёд экспертиза не назначалась. Есть справка с ЦРБ уже с правильной фамилией. Думаем обратиться в суд.

28.06.2023, 13:35

С чем Вы собираетесь обращаться в суд? С какими требованиями? Я же Вам сказал: обращайтесь к юристу. Вы просто не в состоянии самостоятельно решить эту проблему. Не каждый юрист сможет тут помочь. Нужен специалист, работающий в уголовном процессе. Слишком много тут "подводных камней", о которых Вы даже не подозреваете.

28.06.2023, 13:44

О признании его пострадавшим. У нас есть объяснения и рапорт с линейного отдела на жд об объединении и его объяснительная, есть всё ответы с следственного отдела, линейного отдела и прокуратуры. Нам надо просто, что бы внесли поправки в его фамилию и признали пострадавшим для получения страховки

28.06.2023, 13:54

Что значит: признание его пострадавшим? Вы о чём? ...Нам надо просто, что бы внесли поправки в его фамилию и признали пострадавшим для получения страховки... Это Вам так хочется. Только в реальности всё совсем не так. Согласно УПК РФ такого процессуального лица "пострадавший" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы сами не ведаете, что творите.

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

Третий раз Вам пишу - обратитесь к юристу, чтобы он вёл Ваше дело.

28.06.2023, 19:16