Заявление в суд о споре по наследству между племянницей иждивенца и пенсионером-не родственником, проживающими в разных городах
1.исковое заявление о признании права собственности на обязательную долю в наследстве 2. подсудность зависит от характера требований, ст.
Судя из вопроса вы хотите признать право на обязательную долю и доказать факт нахождения на иждивении наследодателя.. Иск подается по месту открытия наследства в районный (городской) суд.
Любовь, самое несущественное в исковом заявлении - это его заголовок.
Самое существенное при подаче искового заявления - это приложенные к нему доказательства (с их собирания и оформления следует начать, т.к. без них только отказ суда можно получить) и содержание заявления (текст), особенно формулировка требований.
Подсудность по месту жительства ответчика. А если спор об объекте недвижимости (квартира, земельный участок, дом, гараж и т.п.), тогда исключительная подсудность по месту нахождения недвижимого имущества.
Здравствуйте заявление о признании права собственности на обязательную долю в наследстве