Омск, 28.06.2023, 14:00

Не выдают рецепт на таблетки после попытки суицида - можно ли договориться с врачом под ответственность матери?

Вопрос №20582699 из г. Омск
опубликован 28.06.2023, 14:00
У меня в конце прошлого года была попытка суицида, теперь из-за этого не выдают на руки рецепт таблеток в психиатрической больнице, можно ли договориться с врачом, если выписать мне этот рецепт под ответственность моей матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под ответственность рецепты не выписывают. Врач выписывает рецепт только по назначению.

28.06.2023, 14:27

Нужно обратиться к врачу, если он сочтет нужным - выпишет рецепт. Если нет, всегда можно добровольно обратиться в псих. Лечебное отделение с добровольной госпитализацией. Объяснить причину и там, под наблюдением мед. работников возможно будут давать необходимый препарат

28.06.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Получается, что закон прямо не запрещает выписывать таблетки в психиатрической клинике после суицидальной попытки, решение зависит от мнения врача?

28.06.2023, 14:13

При выписке даются рекомендации, с ними вы обращаетесь к врачу по месту жительства и уже там, вам выдается рецепт согласно рекомендации. Опять же, находясь на стационарном лечение, врач сам на свое усмотрение может назначить необходимый комплекс препаратов

28.06.2023, 14:17

Обратитесь к врачу.

Если Вы совершеннолетний и не признаны недееспособным, маме никто лекарства не выдаст.

28.06.2023, 14:08

Здравствуйте. Зависит от Вашего возраста. Если Вы несовершеннолетний рецепт могут выдать матери. Если Вам уже есть 18, обращайтесь к врачу самостоятельно, если врач посчитает, что эти таблетки Вам необходимы, выпишет рецепт.

28.06.2023, 14:15

Значит закон прямо не запрещает выдавать таблетки после суицида и врач просто считает, что меня нужно ложиться в стационар?

28.06.2023, 14:39