Не выдают рецепт на таблетки после попытки суицида - можно ли договориться с врачом под ответственность матери?
У меня в конце прошлого года была попытка суицида, теперь из-за этого не выдают на руки рецепт таблеток в психиатрической больнице, можно ли договориться с врачом, если выписать мне этот рецепт под ответственность моей матери?
Под ответственность рецепты не выписывают. Врач выписывает рецепт только по назначению.
Нужно обратиться к врачу, если он сочтет нужным - выпишет рецепт. Если нет, всегда можно добровольно обратиться в псих. Лечебное отделение с добровольной госпитализацией. Объяснить причину и там, под наблюдением мед. работников возможно будут давать необходимый препарат
Получается, что закон прямо не запрещает выписывать таблетки в психиатрической клинике после суицидальной попытки, решение зависит от мнения врача?
При выписке даются рекомендации, с ними вы обращаетесь к врачу по месту жительства и уже там, вам выдается рецепт согласно рекомендации. Опять же, находясь на стационарном лечение, врач сам на свое усмотрение может назначить необходимый комплекс препаратов
Обратитесь к врачу.
Если Вы совершеннолетний и не признаны недееспособным, маме никто лекарства не выдаст.
Здравствуйте. Зависит от Вашего возраста. Если Вы несовершеннолетний рецепт могут выдать матери. Если Вам уже есть 18, обращайтесь к врачу самостоятельно, если врач посчитает, что эти таблетки Вам необходимы, выпишет рецепт.
Значит закон прямо не запрещает выдавать таблетки после суицида и врач просто считает, что меня нужно ложиться в стационар?