Юридическая ответственность за интимные отношения с несовершеннолетним и распространение интимных фотографий
Здравствуйте, Катя. Половые сношения совершеннолетнего с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет, образуют состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 134 УК РФ.
Пытайтесь. Если есть доказательства. Смотря сколько времени прошло. Половую связь вряд ли докажете. Это надо по горячим следам.
Здравствуйте, Катя. Посадить или нет - решит суд, а подать заявление в СК о возбуждении уголовного дела - Ваше право.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.