У меня есть задолженности по кредитам и я подписываю контракт для службы в сво, мне их приостановит?
Если у приставов в отделе возбужденное исполнительное производство, то при подаче Вами заявления и доказательств направления на сво, обязан будет приостановить, кроме алиментов
Приостановят, когда предоставите приставу подтверждающие документы.
Здравствуйте!
Кредитные каникулы предоставляются по заявлению заемщика.
Здравствуйте
Если вы напишите соответствующие документы, то да, исполнительное производство будет приостановлено.
По остановят, на основании Федерального закона от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ. Заемщик вправе в любой момент в течение времени действия кредитного договора, но не позднее 31 декабря 2023 года обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора в соответствии с настоящей статьей, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком и всеми лицами, участвующими в обязательстве на стороне заемщика, своих обязательств на льготный период.
Да, обязаны приостановить