Хочу купить автомобиль у частника с рук, как правильно заделать сделку передачи денег чтобы не обманули?
Расписки недостаточно.
Лучше переводить на карту, принадлежащую продавцу, ну тут от суммы зависит, может в строке о назначении платежа указать на оплату за автомобиль такой-то. Все реквизиты продавца укажите в договоре: паспортные данные, данные карты, ФИО полное, адрес жительства.
В руки не передавайте, потом не докажете передачу. Расписка может не помочь, т.к. ее можно оспорить по безденежности. Свидетельские показания по передаче денег не принимаются.
Здравствуйте
Договор купли продажи нужен. Можете расписку о получении денег оформить.