Место для складирования навоза на личном участке - расстояние от соседского дома и забора, частота вывоза
1. Вопрос регулируется «Ветеринарными правилами содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации» утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 и Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2022 года N 1940 "Об утверждении требований к обращению побочных продуктов животноводства".
2. Согласно «Ветеринарных правил"
Пункт 5
Минимальное расстояние от конструкции стены или угла помещения для содержания КРС (далее - животноводческое помещение) (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах должна соответствовать минимальному расстоянию от конструкции стены или угла животноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах, приведенному в приложении N 1 к настоящим Правилам.
Пункт 11
Навоз в Хозяйствах необходимо убирать и складировать на навозохранилищах и (или) площадках для хранения и биотермического обеззараживания навоза, расположенных на территории Хозяйства вне здания, в котором содержится КРС.
3. Ни место складирования, ни частота вывоза навоза, ни расстояние до соседнего участка данными документами не регулируются.
Удачи.