Расстояние от дома и забора к фундаменту будущего дома - важность и разрешение
Вылил фундамент будущего дома на расстоянии 5,4 метра от соседского дома и от забора соседского 65 см и 145 см соседка не против сказала что все подпишет но примут ли умения дом (1 этаж) у соседки (2 этажа)? от дороги фундамент 7'5 метров.
От границы участка вы должны отступить на 3 метра. По согласию соседей этот отступ может быть уменьшен.
А вот что касается расстояния между домами, то расстояние должно быть не менее 6 метров. Это противопожарные требования и вы не можете нарушить их даже, если сосед не против.
При таком нарушении дом не должны принять в эксплуатацию.