Продажа наследства с землей и нежилым домом - возможная сделка ниже кадастровой стоимости в июле 2023
Может, почему нет то.
Другое дело, что налог придется платить.
ИФНС все равно будет считать доход, как указано в сделке, но не менее 0.7 от кадастровой стоимости.
От цены цем участка можно отнять 1 млн. ,а с 0.7*480 000 придется платить 13%
Вопрос лишь в том чтобы снизить налог на доход.
Земля в прошлом году стоила менее 1 млн.
Здание 500 тыс
Вычет 1 млн на какой объект? На оба?
Здравствуйте, да может указывайте лучше приближенную к миллиону сумму.
Добрый вечер.
Можно, конечно, но налог с 50.000 заплатить придется.
Что значит нежилой дом?
Общая кадастровая 1 500 000.
не ниже 70% можно указать в договоре и сверху 2-5 тыс? и тогда налог с 2-5 тыс берется?
В собственности менее года
70% от 1500000-1050.000.
Указывайте не выше этой суммы.
То что 1050000 выше миллиона? Не придется налог платить с этой суммы?
Налог нужно будет платить 13% от 50.000. Это 6500 руб.
Так в выписке указано. Нежилой. И стоимость 480000 р.