На время получения ордера в нём вписаны Отец (к/с),мать и я (сын). Как теперь правильно оформить квартиру?
Квартира кооперативная, квартиросъемщик умер (мой отец) вовремя оформить не успели. На время получения ордера в нём вписаны Отец (к/с),мать и я (сын). Как теперь правильно оформить квартиру?
Евгений! Судя по всему квартира в собственности отца, т.к. пай был выплачен. В этом случае квартира входит в наследственную массу. Если не подавалось заявление о принятии наследства в течение полугода после смерти отца, то те кто зарегистрован в квартире могут обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о принятии наследства , т.к. фактически принялаи наследство.
Здравствуйте, Евгений! Признавать право собственности на квартиру Вам придется в судебном порядке.
С уважением, адвокат Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37