Проблемы с получением пособия по безработице - как объяснить ситуацию и разобраться с пенсионным фондом?

У меня такой вопрос: моя девушка не может получать пособие по безработице, так как у неё прошлый доход, когда она работала был большой, поэтому сейчас ей не могут это выплачивать. Она сейчас с двухгодовалом ребёнком. Ей не выплачивают пособие, она не может даже купить покушать ребёнку. Как можно объяснить ситуацию, халатность даже можно сказать, пенсионного фонда?
Лучший ответ

Добрый день! Для признание вашей девушки безработной и начисления пособия по безработице, ей нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Пенсионный фонд данными вопросами не занимается.