Пенсионеру и инвалиду 3 гр. Бойчуку арестовали автомобиль и лишили 50% пенсии за долги - как решить финансовую проблему?

Я пенсионер, инвалид 3 гр. Бойчук Геннадий Семенович. У меня ареставали судебные приставы автомобиль и лишили 50% пенсии за долги, как они объяснили, перед пенсионным фондом. Меня ранее не приглашали не в суд, не в пенсионный фонд, не к приставам. Ни каких оповещений не было. Долг составляет 70000 руб. Машина стоит 900000 руб. На данный момент я не могу продать автомобиль, для погашения долгов и лишён пенсии. От пенсии осталось 3 000 руб. Идут просрочки по кредиту. Долги ростут, а я ОБЕЗДВИЖЕН в финансовом смысле. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Пусть приставы предоставят вам информацию по исполнительному производству. В нем увидите номер и дату судебного приказа, который нужно обжаловать.

Также нужно написать заявление о снятии с ареста автомобиля. Если пристав откажет, то тогда нужно обжаловать отказ в суде

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

1. Вам нужно получить решение суда и если есть основания обжалуйте его.

2. Постановление об аресте автомобиля можете так же обжаловать в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.