Как поступить, если учебное заведение не отчислило после написания рапорта на отчисление?

Я курсант 2-го курса высшего военно-морского училища, написал рапорт на отчисление, сегодня прибыл на учёный совет. Стоял, ждал за дверью, пока меня вызовут для собеседования, но меня не вызвали и помимо этого не отчислили. Хотя в рапорте чётко написано: "Прошу отчислить из высшего военно-морского училища..." с объяснением причины: нежелание продолжать обучение в данном учебном заведении. Что делать? Согласно закону, обязаны в таком случае отчислить и в некоторых вузах предусматривается отсутствие объяснения причин отчисления по собственному желанию. Куда обращаться, что делать дальше?
Лучший ответ

Вы ответ получили о причине отказа? Чтобы ответить куда дальше обращаться, - нужно письменный мотивированный отказ получить.

Вопрос по делу

Нет, меня не приглашали на собеседование, я не беседовал на учёном совете, не зашёл туда просто потому что не вызвали. Соответственно не получил даже причины отказа!

Значит нужно получить. Откуда Вы тогда решили, что Вам откажут? Может, просто времени не хватило в этот день ваш вопрос разобрать на совете...

По делу

Нет, нам уже сказали, что отказ, без объяснения причин!

Тогда пишите заявление, чтобы предоставили письменный мотивированный ответ,-причину отказа. Если не ответят - жалобу в военную прокуратуру.

По делу

Насколько мне известно, не имеют права не отчислить в том случае, если написан рапорт на отчисление по собственному желанию! Не так ли?

Договор нужно смотреть с учебным заведением. Каждое из них вправе самостоятельно правила устанавливать. ФЗ-273

По делу

Дмитрий Горякин, продолжить учебу и службу.

Требовался развернутый ответ, а такой я и от родителей могу получить

Можете дальне посещать занятия если изъявили желание больше не учиться. Учёба дело добровольное никто не может понудить учиться. Рапорт зарегистрировали в канцелярии?

Нет ответа на поставленный вопрос

Рапорт через всех замов дошёл до начальника училища, при этом он шёл со всем пакетом документов.