Симферополь, 28.06.2023, 19:36

Как поступить, если учебное заведение не отчислило после написания рапорта на отчисление?

Вопрос №20583517 из г. Симферополь
опубликован 28.06.2023, 19:36
Я курсант 2-го курса высшего военно-морского училища, написал рапорт на отчисление, сегодня прибыл на учёный совет. Стоял, ждал за дверью, пока меня вызовут для собеседования, но меня не вызвали и помимо этого не отчислили. Хотя в рапорте чётко написано: "Прошу отчислить из высшего военно-морского училища..." с объяснением причины: нежелание продолжать обучение в данном учебном заведении. Что делать? Согласно закону, обязаны в таком случае отчислить и в некоторых вузах предусматривается отсутствие объяснения причин отчисления по собственному желанию. Куда обращаться, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ответ получили о причине отказа? Чтобы ответить куда дальше обращаться, - нужно письменный мотивированный отказ получить.

28.06.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:
Вопрос по делу

Нет, меня не приглашали на собеседование, я не беседовал на учёном совете, не зашёл туда просто потому что не вызвали. Соответственно не получил даже причины отказа!

28.06.2023, 20:00

Значит нужно получить. Откуда Вы тогда решили, что Вам откажут? Может, просто времени не хватило в этот день ваш вопрос разобрать на совете...

28.06.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:
По делу

Нет, нам уже сказали, что отказ, без объяснения причин!

29.06.2023, 13:28

Тогда пишите заявление, чтобы предоставили письменный мотивированный ответ,-причину отказа. Если не ответят - жалобу в военную прокуратуру.

29.06.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:
По делу

Насколько мне известно, не имеют права не отчислить в том случае, если написан рапорт на отчисление по собственному желанию! Не так ли?

29.06.2023, 21:08

Договор нужно смотреть с учебным заведением. Каждое из них вправе самостоятельно правила устанавливать. ФЗ-273

29.06.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:
По делу

Дмитрий Горякин, продолжить учебу и службу.

28.06.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:
Требовался развернутый ответ, а такой я и от родителей могу получить

Можете дальне посещать занятия если изъявили желание больше не учиться. Учёба дело добровольное никто не может понудить учиться. Рапорт зарегистрировали в канцелярии?

28.06.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на поставленный вопрос

Рапорт через всех замов дошёл до начальника училища, при этом он шёл со всем пакетом документов.

28.06.2023, 19:43