Могут ли арестовать счита по задолженности МФО не трогая автомобиль? Как сохранить авто имущество?
Доброе утро!
Да, возможно это.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Могут, если мфо подаст исполнительный лист в банк, а не приставу.
Добрый день
Да,могут установить ограничения на счета и ваше имущество (ограничение на продажу), а если вы будете платить, то есть шанс, что авто не тронут, если оно не залоговое по данному обязательству.
Добоый день! Если на счетах имеется необходимая сумма задолженности, то пристав арестует счета и деньги спишутся автоматически в счет долга. В таком случае пристав не будет арестовывать авто.
Если автомобиль не находится в залоге у кредитора и Вы исполняете обязательства в рамках исполнительного производства, то обращать взыскание на автомобиль приставы не будут. Счета скорее всего будут арестованы.
Приставы забрать машину не могут, но арестовать, т.е. наложить ограничение на отчуждение автомобиля, могут. Арест будет до того времени, пока вы не расплатитесь или пока не кончится срок автокредита. После окончания срока автокредита машина может быть выставлена судебными приставами-исполнителями на торги. Ездить на ней при этом можно, накладывается ограничение только на отчуждение. Предъявите при