Возможные наказания для родителей, если магазин обнаружит, что их 10-летний ребенок украл товары на 2900 и не был пойман
Если ребёнок 10 лет украл из магазина товары на 2900 и не был пойман с поличным. Что грозит родителям, если магазин посмотрит по камерам?
Лучший ответ
Ребёнок находится на учете у психиатра. Сам нам не может объяснить, зачем украл.
Как в таких случаях поступает магазин? Вызывает полицию? Мы постоянные клиенты, неоднократно покупали.. Так что наши данные есть.. Есть вероятность уладить всё мирно, возместить ущерб, без протокола и учёта в ПДН.?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))