Как определить размер алиментов при нахождении на учете в Службе занятости после прекращения выплат пособия?
Алименты будут считаться от среднемесячной зарплаты по России.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Здравствуйте, уважаемый Алексей Николаевич !
Это будет зависеть от Вас !
Если Вы будете знать хорошо положения Семейного кодекса РФ, а также Постановление Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», то Вы сами или с помощью юриста не допустите того, чтобы с Вас задолженность по алиментам судебный пристав-исполнитель с учетом статьи 113 Семейного кодекса РФ рассчитал на основании среднего размера заработной платы по Российской Федерации.
Желаю Вам удачи !