Дискриминация по полу в приеме на работу - случай с отказом компании принять мужчин
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, недопустимость дискриминации закреплена во многих международных правовых актах (Всеобщая декларация прав человека от 10 декабря 1948 г., Декларация МОТ об основополагающих принципах и правах в сфере труда от 19 июня 1998 г. и др.).
В России принцип равенства трудовых прав и свобод регламентирован ст.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, Вы вправе обратиться в органы Прокуратуры с жалобой.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Могу ли я через прокуратуру истребовать звукозапись телефонного звонка, в котором был данный отказ? Или это возможно только через суд?