Я военнослужащий по контракту ВС РФ могу ли я перевестись в МВД?
В период СВО контракты не расторгаются, а автоматически продлеваются, это в Указе Президента о мобилизации указано.
Нет. Это разные ведомства. Сейчас Вы проходите службу в МО РФ, а не в МВД РФ, перевод НЕ возможен, только через увольнение.
А если контракт закончился 235 дней назад? Условия контракта выполнены с моей стороны
Подобное маловероятно.
Переводом ничего не выйдет, как выше верно отмечено это разные ведомство и только возможно через увольнение. Однако, при увольнении с МО РФ и устраиваясь МВД РФ специальное звание остается, если было бы наоборот, то звание не сохранилось