Как разделить кредит на двоих после развода, если семья жены отказывается платить
Платить только Вам.
Но вправе взыскать 1\2 уплаченного, после фактического прекращения брачных отношений, доказав, что кредит брался на общие нужды.
Обращайтесь в суд с иском о разделе кредита.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании долга по кредиту общим долгом супругов и определении долей супругов в указанном долге равными.
Суд не сможет изменить условия кредитного договора, но решение поможет Вам в другом.
Во-первых, в решением будет взыскана с бывшей супруги половина тех платежей, которые Вы уже оплатили самостоятельно.
Во-вторых, на основании решения Вы будете иметь право регулярно взыскивать с бывшей супруги половину тех платежей, которые Вы будете производить в дальнейшем.