Владивосток, 29.06.2023, 04:25

Кто назначает сторонам кассацию в Верховный суд и необходимо ли предоставлять копии судебных постановлений?

Вопрос №20584111 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2023, 04:25
Кто должен направлять кассацию сторонам. Речь о кассации в Верховный суд. И нужно ли прикладывать копии судебных постановлений для сторон если они их получали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Не нужно прикладывать сторонам

29.06.2023, 04:35

Понятно, а саму кассационную жалобу кто направляет сторонам?

29.06.2023, 04:37

Направит сам ВС РФ в том случае если будет вынесено определение о передачи на рассмотрение в СК ВС РФ

29.06.2023, 04:44
Оценка автора вопроса:

Сторонам ничего не направляете сами, это делает суд, если будет передавать дело на рассмотрение в судебную коллегию

29.06.2023, 04:49