Процесс назначения судебного штрафа и определение суммы по статье 76.2 УК РФ - возмещение ущерба и вина без упоминания морального ущерба.
Добрый день! Статья 104.5. Порядок определения размера судебного штрафа
1. Размер судебного штрафа не может превышать половину максимального размера штрафа, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. В случае, если штраф не предусмотрен соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, размер судебного штрафа не может быть более двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Возмещение ущерба - это возмещение материального и/или морального вреда (МВ только при совершении преступления, посягающего на неимуществ. Права).
Если потерпевший не заявляет о необходимости возмещения вреда, и не принимает его, то судебный штраф назначен быть не может.