Если контракщик попал военную полицию за нарушение, самовольно покинул воинскую часть, что грозит?
Если срок СОЧ составляет более 2 суток, то грозит уголовная ответственность по ч.2.1 ст.337 УК РФ, если нет, то дисциплинарная.
Что будет контрактнику если покинул службу или попал за это военную полицию могут ли простить и отправить назад служить
Какой срок отсутствия на службе? В любом случае ответственность он понесёт. Прощать никого не будут.
Срок отсутствия ну меньше недели
Военная служба не детский сад, тем более в настоящее время, никто играть в бирюльки не станет.
Ему грозит это:
2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
А могут ли его отправить на службу боевых действий? Ну на фронт так сказать от туда, с военной полиции, где он сейчас находится до суда.
Нет, до тех пор пока будет проводится следствие и до приговора он будет находиться в воинской части.
А могут ли его отправить на службу боевых действий?