Легально ли ТСЖ помечает почтовые ящики словом Долг и как привлечь их к ответственности?
Здравствуйте! Это мошеннические действия порча имущества. Вызываете полицию. Участкового, составляете Акт, считаете или делаете оценку ущерба убытки. Моральный ущерб и подаёте в суд. предварительно отправив претензию. Долг может быть по разным причинам, не оплатили вовремя. Были в отпуске. Не работал интернет, это всё доказывается. Лично, или предупреждается письменно заранее, о возможности рассрочки платежа. Может и долга у Вас нет, ящики перепутали.
1 ст. 214 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного